- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске увеличены площади точечного ремонта дорог

 [1] В Брянске продолжается точечный ремонт дорог. С 8 по 11 марта бригады Дорожного управления устранили ямочность общей площадью 315 кв.м. Речь идёт о старых дорогах, где долгое время не проводился капитальный ремонт.

 

В течение недели работы шли по улицам Крахмалёва, Куйбышева, XXII Съезда КПСС (участок от III Интернационала до улицы Ульянова, где в прошлом году капремонт не производился), Харьковская, Комарова, Снежетьский Вал, Олега Кошевого, Вяземского, Котовского, на переулке Кронштадтский. Также дорожники продолжают точечный ремонт проспекта Станке Димитрова, где устраняется аварийная ямочность. Напомним, проспект в этом году будет капитально отремонтирован — старое покрытие полностью сфрезеруют, взамен уложат щебёночно-мастичный асфальтобетон.

 

Сегодня работы по ямочному ремонту, помимо проспекта Станке Димитрова, ведутся на улице Кремлёвской, Димитрова, Суворова, Менжинского. В ходе ремонтов дорожники применяют рециклеры. Эти установки используются в то время, пока не начали работу асфальтовые заводы. После их запуска точечный ремонт улиц будет производиться горячим асфальтом, что позволит более оперативно устранять дефекты дорожного полотна. Напомним, по решению губернатора Брянской области один из асфальтовых заводов запустят ориентировочно 15 марта (точная дата будет зависеть от погодных условий).

 

Также сегодня ликвидацию ямочности выполняла подрядная организация АО «Брянскавтодор», которая в рамках своих гарантийных обязательств устраняет дефекты на Московском проспекте, в частности, на путепроводе через железнодорожные пути станции Брянск-II.

 

 [2]Точечный ремонт дорог продолжится и в выходные. За предстоящие два дня планируется избавиться от ямочности общей площадью около 150 кв. метров на следующих дорогах: проспекте Станке Димитрова, улицах Карла Либкнехта, Профсоюзов, Менжинского, Объездной в посёлке Большое Полпино. Как сообщили в дорожном управлении, график ремонта может корректироваться в зависимости от погодных условий и дорожной обстановки. Всего же с начала года дорожники провели точечный ремонт на площади около 1500 кв. м.

 

Напомним, капитальный ремонт 28 улиц, запланированный в этом году, начнётся с наступлением устойчивых плюсовых температур.