- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В музее братьев Ткачёвых пройдёт мастер-класс «Матрёшка»

 [1]12 марта в 15.00 в музее братьев Ткачёвых (ул. Куйбышева, 2) в рамках выставки «Семья. Традиции. Память» состоится мастер-класс Ольги Демьянковой по декоративно-прикладному искусству «Матрёшка»

 

Участники мастер-класса познакомятся с декоративно-прикладным искусством как видом изобразительного творчества, с многообразием народных промыслов, более подробно узнают, что такое полхов-майданская роспись, каковы её особенности и отличия от других техник. Участникам представится уникальная возможность научиться выполнять узоры для росписи матрёшки по мотивам росписи Полховского Майдана.

 

Более подробную информацию о мастер-классе можно получить по телефону 51-00-31.

 

Для справки:

В экспозиции выставки «Семья. Традиции. Память» представлены работы детей, обучающихся в ДШИ №10 г. Брянска  по дополнительной общеразвивающей образовательной программе в области изобразительного искусства «Русские народные промыслы». Это более 70-ти творческих работ учащихся от 10 до 15 лет, созданных под руководством преподавателя школы искусств Ольги Демьянковой.

Для детских работ, представленных на выставке, характерна точная передача элементов городецкой и полхов-майданской художественных росписей. Яркая палитра красок создаёт праздничное настроение, а разнообразие сюжетов в художественных росписях раскрывает богатый внутренний мир каждого ребёнка.

 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при посещении музея братьев Ткачёвых обязательно использовать индивидуальные средства защиты (маски/респираторы), а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

 

Возрастное ограничение на мастер-класс: 6+.

 

Официальный сайт музея: www.tkachov-musey.ru [2]