ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева провела ознакомительную встречу с представителями брянской IT-компании «Деснол», которая разработала долгосрочный образовательный проект для дополнительного обучения школьников, направленный на изучение информационных систем и технологий.

 

Во встрече приняли участие депутат Брянского горсовета, директор городского лицея №1 Юрий Клюев, начальник управления образования Иван Потворов, директор «Деснол Софт Брянск» Павел Протасов, заведующий кафедрой «Информационные технологии» БГИТУ Олег Казаков.

 

Руководитель компании «Деснол» отметил, что ключевая идея проекта — создать образовательный и карьерный путь для школьников 9-11 классов, который в дальнейшем гарантирует им трудоустройство в сфере IT в Брянской области.

 

Проект рассчитан на несколько лет, по задумке разработчиков он познакомит школьников  с профессией IT-разработчика, нацелит их на поступление в региональные вузы по профильным специальностям. Реализация проекта продолжится при поступлении ребят в брянские вузы, в его рамках предполагаются стажировки на целевых предприятиях. Выпускникам образовательного проекта, получившим по целевым предметам оценки не ниже «4», разработчики обещают предложить трудоустройство в брянских компаниях.

 

В ходе совещания было принято решение более детально рассмотреть проект совместно со специалистами в сфере образования.

 

      • Gosuslugi