- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Бежицком районе отремонтируют улицу Орловскую

 [1]Улица Орловская в Бежицком районе — одна из 28 дорог, которые будут капитально ремонтироваться в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По этому объекту уже проведены торги, сейчас ведётся процедура заключения муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Дортрансстрой».

 

Улица Орловская будет отремонтирована от улицы III Интернационала до улицы Металлистов. Протяжённость участка составит 1,2 км, площадь асфальтирования — 14,8 тысячи кв. метров. На улице будет выполнен ремонт проезжей части с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона, устроены парковочные карманы в районе детских садов и школ. По обеим сторонам Орловской выполнят ремонт тротуаров, их приведут в нормативное состояние.

 

В районе переулка Институтского будет выполнено спрямление проезжей части. Кроме того, в рамках капремонта отремонтируют съезды с улицы Орловской. Здесь также установят 39 светодиодных светильников, 35 дорожных знаков. Разметку нанесут термопластиком, нерегулируемые перекрёстки оснастят желтыми мигающими светофорами типа «Т7». В общей сложности на ремонт улицы Орловской планируется потратить из консолидированного бюджета почти 23,5 млн. рублей.

 

Напомним, всего в этом году в Брянске в рамках нацпроекта БКАД будут отремонтированы 28 дорог. Все работы начнутся с наступлением тепла.