- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Молодежь Брянска вновь играет в футбол

Сегодня в Брянске стартовала серия футбольных матчей между юношами, представляющими национальные диаспоры города Брянска, и волонтерами областного центра. Организаторами турнира выступили комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства, а также комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации.

«Дорогие друзья! Желаю вам зарядиться бодростью и хорошим настроением! И я уверена, что сегодня на футбольный паркет вышли не соперники, а друзья. Надеюсь, что мы все станем зрителями увлекательного состязания», — сказала председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ольга Иванова. Она вручила капитанам команд благодарственные письма и выразила надежду, что подобные встречи приобретут статус постоянных.

Сегодняшний матч, состоявшийся на базе ДЮСШ «Партизан», — первый в череде футбольных игр с участием молодежи из национальных диаспор и общин. Цель таких встреч — укрепить межнациональные отношения, через спорт и дружбу наладить взаимодействие в самых разных сферах. Даты оставшихся матчей еще не определены, ведь организаторам приходится составлять расписание с учетом возможностей учащейся и работающей молодежи. Однако устроители турнира рассчитывают провести несколько игр, в том числе с участием белорусской, таджикской, дагестанской и украинской молодежи. Впрочем, как отмечают в комитете по делам молодежи, семьи, материнства и детства, двери футбольного мира открыты для всех. Поэтому заявиться на игры может любая команда — было бы желание.

А матч-открытие прошел в упорной борьбе и завершился победой волонтеров города Брянска со счетом 11–7.