- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске подрядчики приступили к устранению дефектов на гарантийных дорогах

 [1]Специалисты МКУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Брянска» продолжают мониторинг состояния автомобильных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании подрядных организаций. Очередное обследование началось на прошлой неделе.

 

Напомним, в Брянске с 2014 года все капитально отремонтированные дороги находятся на 5-летнем гарантийном обслуживании у подрядчиков. Ранее этот срок составлял лишь 2 года. В течение всего гарантийного срока подрядная организация, выполнившая капитальный ремонт, устраняет выявленные дефекты за свой счёт.

 

Сейчас на гарантии у подрядчиков находятся около 190 дорог, общей площадью более 1 миллиона квадратных метров. В  ходе проводимого обследования на 42 из них выявлены дефекты общей площадью 497 квадратных метров. В адрес подрядных организаций, проводивших капитальный ремонт на этих объектах, были направлены письма с требованием принять безотлагательные меры по устранению выявленных недостатков.

 

По состоянию на 3 февраля, к работам в рамках гарантийных обязательств приступили 6 подрядных организаций:

— АО «Брянскавтодор» устраняет дефекты на путепроводе Брянск-II, на улицах Романа Брянского, Литейной, Объездной и по проспекту Станке Димитрова;

— ООО «Свеньагродорстрой» устраняет дефекты на улице 2-я Мичурина;

— ООО «ЛК-строй» на улице Красноармейской;

— ООО «СпектрБрянскСтрой» на улицах Красноармейской и Речной;

— ООО «Дорстрой 32» на кольцевой развязке на пересечение улиц Флотской и Ульянова, а также на улице Никитина;

— ООО «Ани» на улице Калинина (на участке от Чёрного моста до ул. Пионерской).

 

На данный момент из выявленных 497 кв.м. на 250 кв.м.  дефекты устранены. Вместе с тем, обследование ещё продолжается, цифры будут уточняться.