- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Коммунальщики Брянска убирают снег

 [1]Сегодня днём в областном центре на уборке снега задействовано 25 комбинированных дорожных машин (КДМ), 15 тракторов, 14 самосвалов, 6 грейдеров, 9 погрузчиков, 2 снегопогрузчика. Об этом сообщили в дорожном управлении города Брянска.

 

Отмечается, что в первую очередь коммунальщики выехали на дороги I и II категории, по которым осуществляется движение общественного транспорта. При этом посыпка улиц пескосоляной смесью началась ещё накануне ночью. Всего было израсходовано 570 кубометров пескосоляной смеси.

 

На ручной расчистке остановочных комплексов, тротуаров, лестниц и сходов, недоступных для коммунальной техники, сегодня задействованы более 200 человек. В дорожном управлении сообщили, что всего за январь с территории города было вывезено более 35 тысяч тонн снега.

 

Напомним, в Брянске для прохождения зимнего периода в полном объёме заготовлена пескосоляная смесь — около 32 тысяч кубометров. С начала зимы в каждом районе города организовано круглосуточное дежурство бригад для оперативного устранения последствий снегопада.