ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров проверил ход строительства новой школы в 4-ом микрорайоне по улице Романа Брянского. В выездном совещании приняли участие руководитель подрядной организации ООО «Стройдело» Михаил Кабанов, представители профильных структурных подразделений Брянской городской администрации.

 

Руководитель подрядной организации рассказал, что в этом году к работам приступили, не дожидаясь окончания новогодних праздников. Сейчас основные работы сосредоточены на обустройстве свайного поля. На площадке работают две сваебойные машины. На данный момент в основание новой школы забито уже около 900 свай из 1500. Кроме того, 2 бригады выполняют подготовительные работы для обустройства ростверков. В ближайшие дни строители преступят к переносу электрокабелей, проходящих по территории стройплощадки.

 

В свою очередь, Александр Макаров отметил, что город выполняет все финансовые обязательства, своевременно и без задолженностей оплачивая выполненные объёмы работ. «Сегодня нет никаких препятствий для дальнейшего ведения строительства в набранном хорошем темпе. Качество своей работы вы доказали сданными ранее объектами — уже работающими школами и детскими садами. Рассчитываю, что и к этой очень важной стройке подойдёте не только с высоким профессионализмом, но и с душой», — отметил глава Брянской городской администрации.

 

Напомним, строительство новой школы началось в октябре прошлого года. Она станет аналогом открывшейся в 2020 году школы №71. Сейчас в густонаселённом 4-ом микрорайоне работает только одно среднее образовательное учреждение — гимназия №6. Строящаяся школа откроется 1 сентября 2022 года и обеспечит местами 1225 детей микрорайона, многим из которых больше не придётся ездить в отдалённые учебные учреждения. В школе будет собственный бассейн, спортивный и хореографический залы, школьный музей, библиотека, просторная столовая и просторные классы с современным оборудованием.

 

      • Gosuslugi