- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

 [1]По многолетней традиции с 23 января по 23 февраля в Брянске проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Несмотря на ситуацию по коронавирусу, в этом году не стали отказываться от проведения месячника, переведя некоторые мероприятия в онлайн-формат. В рамках месячника в учреждениях образования и культуры пройдут уроки мужества, тематические классные часы, выставки и конкурсы, спортивные мероприятия.

 

Накануне старта месячника, 22 января, в посёлке Радица-Крыловка на территории школы №15 состоялся торжественный митинг, приуроченный к открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. От имени главы Бежицкой районной администрации к присутствующим обратился  начальник отдела по работе с населением посёлка Радица-Крыловка Сергей Орлов: «Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, стойкостью солдат и  офицеров, самоотверженностью тружеников тыла.Настоящий патриот России бескорыстно любит и гордится своей страной и готов отдать все силы и знания на её благо. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими за наше Отечество. Вечная память героям!»

 

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания у мемориала Героев Советского Союза, лётчиков Виктора Чванова и Владимира Щёголева. К воинскому обелиску собравшиеся возложили цветы.