ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В июле текущего года в Брянске, в рамках развития маршрутной сети города, произойдёт ряд изменений, утверждённых постановлением Брянской городской администрации №34-п от 15.01.2021 года.

 

Так, на 10 маршрутах изменится количество работающих перевозчиков. То есть вместо нескольких перевозчиков один маршрут будет обслуживать один перевозчик. Сегодня сразу несколько перевозчиков обслуживают следующие маршруты: №№34, 36, 42, 44, 45, 49, 55, 69, 76 и 99. Для обеспечения надлежащего контроля за соблюдением расписания движения, каждый из выше перечисленных маршрутов с июля 2021 года будет обслуживать один перевозчик. При этом схема движения этих маршруток останется прежней. К примеру, как маршрутка №69 осуществляла движение от остановки «Микрорайон №5» до остановки «Ул. Богдана Хмельницкого», также она будет двигаться и после изменений. Кроме того, на всех этих маршрутах будет утверждено чёткое расписание, в котором пропишут не интервал движения на маршруте, а точное время прибытия машины на каждую остановку. Также перевозчики, работающие на этих маршрутах, будут обязаны обеспечить постоянную передачу данных о движении машин в Региональную навигационную информационную систему Брянской области, что позволит включить эти маршруты в приложение «Умный транспорт». То есть пассажиры, установив приложение на мобильное устройство, в режиме онлайн будут видеть движение этих маршруток.

 

Вместе с тем, с июля 2021 года будут отменены 5 маршрутов, которые дублируются. Это маршруты №№10, 28, 38, 47 и 88. На данный момент они дублируются следующим образом:

Маршруту №10 альтернативу составляют автобусный маршрут №5 и троллейбусный №14

Маршруту №28 альтернативу составляет автобусный маршрут №37

Маршруту №38 альтернативу составляет автобусный маршрут №11

Маршруту №47 альтернативу составляет автобусный маршрут №31

Маршруту №88 альтернативу составляют автобусные маршруты №48 и №99 (обслуживает коммерческий перевозчик).

 

Отмена этих маршрутов станет началом длительной работы по планируемому переводу пассажирских перевозок на регулируемые тарифы с применением всех действующих льгот. Напомним, сегодня коммерческие перевозчики работают по нерегулируемым тарифам. В связи с этим, при поездке на коммерческом транспорте (маршрутке) пассажир не может воспользоваться существующими льготами. Кроме того, осуществляя деятельность по нерегулируемому тарифу, перевозчик вправе изменить стоимость поездки без какого-либо предупреждения, в одностороннем порядке. Отметим, что позиции перехода пассажирского транспорта на регулируемые тарифы придерживается Минтранс РФ.

 

После отмены дублирующих маршрутов расписание движения на альтернативных маршрутах будет изменено для обеспечения  эффективности пассажирских перевозок. В частности, работа транспорта на этих маршрутах будет налажена до 24.00.

 

      • Gosuslugi