- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Улицы Брянска расчищают от снега после сильнейшего снегопада

 [1]Снегопад, начавшийся во второй половине дня, 13 января, стал самым сильным с начала этой зимы. Природа украсила город пышным, искрящимся снегом, порадовавшим горожан, и задала большой объём работ дорожным службам.

 

Бригады городского дорожного управления приступили к обработке дорог пескосоляной смесью с начала снегопада. Это делается для того, чтобы избежать образования снежного наката и льда. Как сообщили в МБУ «Дорожное управление», только за вчерашний вечер для посыпки дорог было израсходовано 950 кубометров пескосоляной смеси. В первую очередь осуществлялась обработка улиц I и II категорий, в том числе с движением общественного транспорта.

 

Вечером на обработке и расчистке дорог трудилось 50 единиц техники, из них — 23 машины КДМ. В ночь бригады усилили, в том числе увеличив количество КДМ до 28 единиц. В общей сложности с территории областного центра вчера было вывезено более тысячи тонн снега.

 

Работы по уборке снега продолжались без остановки. Утром на помощь технике вышли люди. Более 250 человек вручную чистили остановочные комплексы, а также места, труднодоступные для техники. Расчищали пешеходные переходы, лестничные сходы, тротуары. Также с раннего утра расчищались территории, прилегающие к социальным учреждениям, чтобы обеспечить доступные подходы к детским садам, школам, больницам и т.п.

 

Сейчас в городе работают 72 единицы техники — КДМ, тракторы, грейдеры, погрузчики. Отдельно техника направлена для уборки снега в частном секторе во всех районах города.

 

Вместе с тем, сегодня сотрудники районных отделов ЖКХ провели проверку работы управляющих компаний по расчистке дворовых территорий. Ряд обслуживающих организаций уже с вечера приступили к предварительной уборке от снега придомовых территорий, выведя дворников. Однако были и те, которые не выполнили свои обязанности, им были выданы предписания о необходимости оперативного устранения нарушений правил благоустройства.