- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжаются новогодние поздравления детей и медработников

 [1]В Брянске продолжаются праздничные акции по вручению новогодних подарков. Накануне в Советском районе поздравлениями были охвачены сразу несколько категорий горожан.

 

Заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева в компании Деда Мороза и Снегурочки навестила  маленьких Снежану и Анну. Они оказались очень рады визиту гостей, хотя и немного смущались. Алевтина Андреева поздравила девочек с наступающим Новым годом, пожелала здоровья, хороших и отличных оценок, весело провести праздничные каникулы и встретить новых друзей. По доброй традиции, виновницы торжества прочитали гостям выученные стихи. Дед Мороз высоко оценил исполнительское мастерство Снежаны и Анны и вручил им сладкие подарки. После этого сказочные герои отправились в гости к другим малышам.

 

Уже несколько лет в Советском районе проводится добрая акция по вручению новогодних подарков трудным подросткам, преступившим закон. Такие несовершеннолетние содержатся в Брянской воспитательной колонии УФСИН по Брянской области. Накануне сюда приехали представители Советского района. Вместе с председателем комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Брянского городского Совета народных депутатов Алексеем Солонкиным они привезли руководству исправительного учреждения 55 новогодних подарков, которые будут переданы подопечным.

 

По словам заместителя главы Советской районной администрации Валерия Рябцева, цель таких акций — помочь подросткам измениться и исправиться, встать на правильный путь. «Мы глубоко убеждены, что оступившимся несовершеннолетним можно помочь только добрыми делами и намерениями», — говорит замглавы.

 

Вместе с тем в Советском районе продолжается вручение сладких новогодних подарков для детей медицинских работников, которые будут дежурить в новогоднюю ночь. Накануне такие визиты добра были нанесены в Брянскую областную больницу, Брянскую областную инфекционную больницу, Брянский областной госпиталь для ветеранов войн. Валерий Рябцев вместе с представителями городского депутатского корпуса поблагодарил медиков за их самоотверженный труд, пожелал им здоровья, оптимизма и бодрости духа.