- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе проходит конкурс «Любимый город в праздничном наряде»

 [1]На территории Советского района стартовал 4-й конкурс на лучшее новогоднее оформление «Любимый город в праздничном наряде». Он традиционно проводится среди управляющих компаний и ТСЖ, которые обслуживают многоквартирные дома в Советском районе.

 

Соревнование между управляющими организациями администрация района организует в целях улучшения внешнего облика областного центра в дни празднования Нового года и рождественских праздников, создания общего праздничного настроения у жителей и гостей города.

 

В рамках конкурса учреждены следующие номинации: «Новогодняя иллюминация», «Снежная сказка» и «Новинка года». В каждой из них дворовые территории многоквартирных домов будут оцениваться в нескольких категориях: дома постройки до 30-ти лет, от 30 до 50-ти лет и старше 50 лет.

 

Объезд дворов конкурсной комиссией будет проводиться до 10 января. Её участники — представители районного отдела по ЖКХ, ведущих управляющих компаний района оценивают наружное световое оформление, установку и украшение ёлок, сказочных и новогодних персонажей, оформление витражей и многое другое.

 

Как сообщили в Советской администрации, свои заявки на участие в конкурсе подали 31 управляющая компания и 3 товарищества собственников жилья. Итоги районного конкурса «Любимый город в праздничном наряде» будут подведены в середине января.