ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Во второй половине ночи 25 декабря на город обрушился сильный снегопад. Осадки не прекращаются вот уже несколько часов, из-за чего движение на улицах города затруднено, неудобства испытывают и пешеходы.

 

Как сообщили в дорожном управлении города Брянска, коммунальная техника выехала на дороги ещё ночью. Дороги не только посыпались пескосоляной смесью, но и чистились от снега, чтобы на улицах не образовывался снежный накат. За прошедшие сутки было израсходовано 747 кубометров реагента.

 

Сегодня днём в городе будут работать несколько десятков единиц техники: 28 комбинированных дорожных машин, 7 погрузчиков, 12 тракторов, 8 грейдеров и другие. На ручной расчистке снега в скверах, парках, на остановочных комплексах задействовано около 150 человек.

 

Как пояснили в дорожном управлении, часть техники выйдет на уборку вечером и будущей ночью. Согласно нормативам, полная очистка дорог категории «А» должна завершиться через 4 часа после окончания снегопада, категории «Б» — через 5 часов.

 

Управляющие компании были проинформированы о необходимости оперативно вывести дворников для расчистки от снега и посыпки песком придомовых территорий. Аналогичная работа проведена с руководителями учреждений образования — здесь уборка снега началась с самого утра и продолжалась в течение всего снегопада.

 

Брянская городская администрация обращается к автовладельцам с просьбой, по возможности, не пользоваться личным транспортом, а предпочесть ему общественный. Те же, кто сел за руль, должны соблюдать скоростной режим, дистанцию, парковать автомобили так, чтобы они не мешали работе коммунальной техники.

 

      • Gosuslugi