ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В 12 детсадах Брянска на днях завершилась установка новых игровых площадок. Их появление стало возможным благодаря реализации губернаторской программы «Инициативное бюджетирование». Напомним, в рамках этого регионального проекта в Брянске в уходящем году были отремонтированы или благоустроены 13 общественных территорий. По итогам проведённых торгов сложилась экономия, поэтому средства в размере 4,6 млн. рублей было решено направить на приобретение прогулочных площадок в детских садах. В итоге в 12 дошкольных учреждениях, много лет работающих в областном центре, появились современные игровые городки.

 

Спортивно-игровые комплексы изготовлены из высококачественного пищевого полиэтилена. Этот материал не электризуется и стоек к ультрафиолетовому излучению. Каждый городок имеет свои яркие цвета и модификацию, в которую входят различные горки, лесенки, элементы развивающих игр, космического пространства и другие.

 

Установка всех 12 площадок завершилась несколько дней назад, сейчас застывает бетон, залитый в их основание. Однако детвора уже с нетерпением заглядывается на новые городки. С наступлением тёплой погоды здесь окончательно завершится благоустройство — будет насыпан песок или уложено резиновое покрытие, в соответствии с выбранным проектом.

 

Перечень дошкольных учреждений, на территории которых установили детские городки:

— детский сад №9 «Красная Шапочка»,

— детский сад №23 «Хоровод»,

— детский сад №77 «Золотая рыбка»,

— детский сад №80 «Солнечный»,

— детский сад №85 «Мишутка»,

— детский сад №100 «Кораблик»,

— детский сад №127 «Берёзка»,

— детский сад №128 «Алые паруса»,

— детский сад №138 «Песенка»,

— детский сад №143 «Зёрнышко»,

— детский сад №148 «Звёздный»,

— детский сад №154 «Лебёдушка».

 

      • Gosuslugi