- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянск продолжает украшаться к Новому году

 [1]До Нового года осталось 9 дней. Брянск уже преобразился:  на площадях, в скверах, на центральных улицах зажглись мириады праздничных огней, установлено большинство светящихся инсталляций. Так накануне, на площади Революции, возле цирка, зажгли  необычную фигуру — новогоднюю «люстру». Её вручную сделали сотрудники Дорожного управления, внеся свой вклад в праздничное убранство города.

 

Высота инсталляции более 2 метров, диаметр — около 6 м. Для оформления «люстры» было использовано более 600 лампочек — фигура получилась настолько яркой, что не только украшает, но и дополнительно освещает площадь. Дорожники предупредили, что световая конструкция находится под напряжением, поэтому для фотографирования не стоит подходить к ней, ближе, чем на 1 метр. Соответствующие информационные таблички установлены вокруг инсталляции.

 

Продолжает украшаться и территория у Кургана Бессмертия. Вчера здесь началась установка декоративных арок, которые будут обтянуты светодиодной сеткой. При включении арки создадут эффект  сверкающего коридора. Рядом, у катка, поставили светящиеся фигуры Волка и Зайца из любимого многими мультфильма «Ну, погоди!», забавных  героев обули в коньки. С мультяшными фигуристами с удовольствием фотографируются малыши.

 

Напомним, в этом году в преддверии новогодних праздников  в городе будет установлено более 250 светящихся инсталляций.