- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянск готовится к новогодним праздникам

 [1]Рабочая комиссия под руководством заместителя главы Брянской городской администрации Алевтины Андреевой оценила ход подготовки к Новому году. Областной центр начал украшаться к праздникам в начале декабря. Первыми  нарядились школы, детские сады, учреждения культуры, спорта, праздничными огнями они засияли ещё неделю назад.

 

На данный момент уже установили все запланированные новогодние ёлки — в этом году по всему городу их будет 28. Напомним, главную городскую ёлку установили в сквере Карла Маркса ещё 4 декабря. Деревья украсили гирляндами, новогодними шарами, звёздами, а также игрушками, сделанными руками детей. Ёлку на Кургане по традиции украсили сверкающим шатром, натянув  более 20 нитей 12-метровой длины. На большинстве районных новогодних площадок установлены живые ели, а в сквере «Литий» в Фокинском районе и в сквере у ДК Горького в Володарском районе в этом году поставили искусственные ёлки. Оба сквера капитально отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды», «Литий» — в 2020 году, площадка у ДК Горького — в 2019. Обновлённые, благоустроенные и празднично украшенные, они стали местом притяжения для жителей, каждый вечер здесь гуляют взрослые, играют дети.

 

Во всех районах уже установлено большинство светящихся новогодних инсталляций, ими украсили скверы, парки, площади, въезды в районы, центральные улицы. Многие украшения жители помнят ещё по прошлому году, но появились и новые. К примеру, недавно на разворотном кольце в Бежицком районе «расцвела» новогодняя лилия, которую окружил хоровод сверкающих звёзд. Рядом с Майским парком поселились олени, запряжённые в карету, правда, над ними еще не успели «поколдовать» электрики, поэтому пока они ещё не показали себя во всю красу, но скоро засияют праздничными огнями.

 

Всего в этом году в Брянске установят более 250 новогодних светящихся инсталляций разных форм и размеров и украсят город десятками километров гирлянд.