- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Александр Макаров провёл рабочую встречу с энергетиками

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяной Бычковой и её заместителем Владимиров Корабельниковым. В рабочей встрече также принял участие директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов.

 

В конце октября 2018 года департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области была утверждена инвестиционная программа ООО «Газпром энергосбыт Брянск» на 2019-2021 годы, включающая в себя инвестиционный проект по созданию автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии бытовых потребителей. Сумма инвестиций — 119 млн. рублей, масштаб охвата системы — 40 населённых пунктов Брянской области. Уже установлено 6 519 точек учёта, в планах на 2021 год — ещё 1 408 точек. Это позволяет отследить несанкционированные подключения, снижать задолженность по платежам и вести точный учёт общедомового потребления электроэнергии.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы расчётов за электроэнергию, как населения города Брянска, так и организаций, в том числе муниципальных. Стороны выразили намерения совместной работы, содействуя снижению задолженности за электроэнергию для сохранения надёжного и бесперебойного энергобеспечения областного центра.