ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 17 декабря глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл выездное совещание по строительству детских садов. В совещании приняли участие заместитель главы Марина Холина, руководители профильных структур, представители подрядных организаций.

 

В этом году в рамках реализации национального проекта «Демография» в Брянске возводятся две ясельные пристройки к действующим детским садам и два новых детских сада.

 

В Бежицком районе завершается строительство пристройки к детсаду №147 «Голубые дорожки». На объекте трудится московский подрядчик ООО «ГрандСтрой». С момента заключения контракта прошло 4 месяца. Здание яслей готово, практически все работы в помещениях завершены, остались последние штрихи. Основная деятельность сейчас сосредоточена на дворовой территории, где идёт установка игрового оборудования, беседок. Уже на следующей неделе подрядчик рассчитывает выполнить эти работы.

 

 В Володарском районе в п. Большое Полпино аналогичная пристройка возводится к детскому саду №15 «Ягодка». Работы также начались в середине августа. Здесь подрядчик — орловская организация ООО «Альянс» — уже завершил благоустройство территории и сейчас выполняет финишные работы в здании. Кроме того, сегодня на объекте стартует процесс приёмки, который начнётся с проверки функционирования инженерных сетей.

 

Новые ясельные пристройки, в общей сложности, рассчитаны на 110 мест, каждая примет по 55 малышей в возрасте до 3х лет.

 

В Советском районе на территории старого аэропорта завершается строительство детского сада «Гармония». Работу ведёт московская подрядная организация ООО СК «Высотспецстрой». Помещения на втором этаже полностью готовы, на первом строители заканчивают отделочные работы, параллельно собирают мебель. Сегодня в «Гармонии» также начнут монтировать пищеблок. К работе уже подключились и сотрудники детского сада, они помогают строителям наводить порядок в готовых помещениях и обустраивать их мебелью. Открытия нового детского сада с нетерпением ждут как родители с детьми, так и сами работники «Гармонии». Новый детский сад рассчитан на 270 мест, из которых 120 — для малышей в возрасте до 3-х лет.

 

 Аналогичный детский сад на территории старого аэропорта по улице Строкина возводит брянский подрядчик ЗАО «Монолитстрой». Сейчас здесь ведутся активные строительные работы. Открытие детского сада планируется в сентябре 2021 года.

 

«Мы продолжаем работу по строительству детских садов. В начале этого года мы уже открыли 6 ясельных пристроек и 1 детский сад, которые, в общей сложности, дали 530 дополнительных мест для дошкольников. После открытия строящихся детских садов будет создано еще 650 мест для наших маленьких горожан», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

      • Gosuslugi