- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается ликвидация гололедицы и последствий снегопада

 [1]Коммунальщики Брянска в круглосуточном режиме ликвидируют последствия обрушившихся на областной центр ледяного дождя и снегопада.

 

Как сообщили в дорожном управлении города Брянска, техника работала в усиленном режиме накануне днём и ночью. За минувшие сутки с территории города было вывезено около 50 тонн снега. Основные усилия были брошены на посыпку улиц пескосоляной смесью и расчистку дорог. Вывоз основной массы снега будет производиться сегодня, 15 декабря.

 

За прошедшие сутки, в том числе ночью, было израсходовано более 1 100 кубометров реагента. В дорожных работах 14 декабря в общей сложности были задействованы около 75 единиц техники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы, грейдеры, тракторы, вакуумные пылесосы, бульдозер, малогабаритная техника. Ручной расчисткой занимались около 200 человек, в том числе 35 — в ночное время.

 

 [2]Сегодня днём в городе работает 115 единиц техники. Её задействуют на уборке и вывозе снега, очистке остановочных комплексов, расширении обочин дорог.

 

Также акцент в работах делается на  механическую  расчистку тротуаров.  Борьба с наледью и снегом продолжается в скверах и парках, общественных территориях. В труднодоступных для техники местах ликвидировать последствия стихии  будут более 250 человек.