- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске запретили выход на лёд

 [1]В Брянске начался период ледостава. В это время ледяной покров на реках и озёрах крайне ненадёжный. В связи с возникновением реальной угрозы жизни и здоровью, в областном центре запрещён выход людей на лёд. Соответствующее постановление [2] подписал накануне глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

Выход на лёд в период ледостава запрещён без исключения на всех водных объектах, в том числе на тех, которые пользуются особой популярностью среди рыбакоы. Это река Десна, озеро ГРЭС  в п. Белые Берега, озеро Мутное, озеро ДСК, карьер бывшего завода керамзитогравия, озеро у завода «Брянский Арсенал», озеро Баллон, пять озёр Орлик, озеро Радицкое.

 

Рыбная ловля в зимнее время допускается только при образовании безопасной толщины льда, а это не менее 7-8 см. Отдельно подчеркнём, что в соответствии с изменениями, внесёнными в постановление администрации Брянской области от 15.02.2006 №101, теперь зимняя рыбалка возможна только при наличии средств спасения.

 

В целях соблюдения мер безопасности на водных объектах будут проходить регулярные контрольные рейды с участием сотрудников городского управления по делам ГОЗНТЧС, районных администраций и полиции.

 

полезная памятка о поведении на льду>>> [3]