- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Онлайн-трансляция творческой встречи с писательницей Еленой Владимировной Казакевич

 [1]16 декабря в 18.00 на страничке Центральной детской библиотеки имени М. Горького ЦСДБ г. Брянска в социальной сети «ВКонтакте» [2] состоится онлайн-трансляция творческой встречи с писательницей Еленой Казакевич.

 

По профессии Елена Владимировна — врач, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации.

 

С 2005 года она руководит Северным медицинским клиническим центром имени Н.А. Семашко в Архангельске, а стихи и сказки для детей пишет в свободное время. У неё уже вышло 12 книг: 9 написаны для детей и 3 сборника стихов предназначены для взрослых (они изданы в период с 2007 по 2013 год).

 

Первая детская книга «Когда мама была маленькой» (сборник стихов) была издана в 2017 году. В 2018 году появился сборник из 6 книг «Змей Горыныч Поляков». Книги Е. Казакевич читают не только россияне, но и более чем в 20 зарубежных странах. Сейчас читатели с нетерпением ждут появления седьмой книги!

 

Теперь эта книжная серия есть и в Центральной детской библиотеке имени М. Горького в Брянске. Автор приглашает познакомиться со Змеем Горынычем Поляковым, который прилетел из сказок в современный мир и попал в семью мальчика Алёши. Их весёлые и забавные приключения в деревне, знакомство с Дедом Морозом, бабой Ягой, удивительное путешествие в Австралию не дадут скучать не только детям, но и взрослым!

 

Встреча с этой книжной серией стала возможной благодаря замечательному издательству «КОЛОС-С». До того, как книга найдёт своего читателя, проводится очень трудная и кропотливая работа. Издание книги — это большой труд не только автора, но и многих других специалистов.

 

В январе 2020 года вышла в свет сказка в прозе про радужную девочку Вай-о-Лет, а в августе появилась история об удивительном Оссиджи — Очень Странном Существе, Интересном До ЖутИ.

 

Как пишет в своей группе [3] писательница, полным ходом идёт работа над сборником детских стихов «Вперемешку», а также над сказкой в прозе «Пыхча. Необычные приключения обычного ёжика». В группе «ВКонтакте» выложены все аудиосказки Елены Владимировны: и про Змея Горыныча, и про Вай-о-Лет, и про Оссиджи! Читает их она сама на разные голоса за всех героев.

 

После онлайн-трансляции в комментариях все желающие смогут задать свои вопросы.

 

Приглашаем всех принять участие в творческой встрече!