- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Руководители города и области возложили цветы к Вечному огню

 [1]9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

 

В честь праздничной даты сегодня утром на площади Партизан состоялось возложение цветов к монументу у Вечного огня. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, Герой России Александр Постоялко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, руководители судебных ведомств и силовых структур.

 

День Героев Отечества в качестве памятной даты впервые появился в календаре в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник — День георгиевского кавалера. По традиции в этот день чествовали всех военнослужащих: от прославленных военачальников до простых солдат, матросов и казаков, награждённых Георгиевскими крестами и медалями.

 

В современной России в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества было выбрано 9 декабря — день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца — святого, считающегося покровителем воинства.