- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе строят новую котельную

 [1]В Советском районе продолжается строительство блочно-модульной котельной по улице Вали Сафроновой. На объекте подготовлен фундамент, установлены резервуары для накопления горячей воды. Сегодня на стройплощадку  начали завозить сэндвич-панели для конструктива здания, в ближайшее время их начнут монтировать. Мощность новой котельной составит около 20 МВт.

 

Новая котельная примет абонентов ведомственной котельной, принадлежащей брянскому заводу «Электроаппарат». Ранее собственник уведомил городскую администрацию об отказе от обязательств по поставке тепла в жилые дома. Однако с организацией была достигнута договорённость о том, что батареи в квартирах будут горячие до момента пуска новой котельной. Она возводится неподалёку от старой и будет обеспечивать теплом 20 жилых домов, три детских сада и ряд ведомственных учреждений.

 

Напомним, в этом году в Брянске строятся четыре новые блочно-модульные котельные, которые примут потребителей ведомственных котельных, отказавшиеся от своих обязательств по теплоснабжению. Одна из них — по проспекту Московскому, 142/3 с пятницы подаёт тепло абонентам в режиме пуско-наладки.