ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Фокинском районе завершилось строительство блочно-модульной котельной по проспекту Московскому, 142/3. Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы для того, чтобы в ближайшие дни подключить его к газу. После этого котельная начнёт поставлять тепло потребителям.

 

Новая котельная примет абонентов от ведомственной котельной, принадлежащей ООО «Теплопоставка». Ранее собственник уведомил городскую администрацию об отказе от обязательств по поставке тепла в жилые дома. Однако с организацией была достигнута договоренность о том, что батареи в квартирах будут горячие до момента пуска новой котельной.

 

Обслуживать новую котельную будет ГУП «Брянсккоммунэнерго». Её мощность составит 22 МВт. От неё будут запитаны 9 многоквартирных домов, в которых проживают около 3 000 человек, детский сад №130 «Деснянские звёздочки», а также помещения Фокинского участка дорожного управления города Брянска. Внутри здания установили современное оборудование. Благоустройством прилегающей территории, а также асфальтированием подъезда к котельной занимается дорожное управление города Брянска.

 

В комитете по ЖКХ Брянской городской администрации сообщили, что работа по переключению потребителей с ведомственных котельных на блочно-модульные продолжится. В этом году в эксплуатацию должны ввести четыре новых котельных.

      • Gosuslugi