ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В преддверии отмечаемого в воскресенье Дня матери в Брянске продолжились мероприятия по поздравлению заслуженных женщин нашего города. Сегодня, 27 ноября, заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева поздравила семью Бирюковых, в которой воспитываются пять дочерей, а также двух матерей Героев России — Галину Визнюк и Лидию Ермакову.

 

Семья Бирюковых — дружная и сплочённая. Ольга Александровна вместе с мужем Александром Александровичем воспитывают пять дочерей. Девочки показывают хорошие знания по предметам, принимают активное участие в общественной жизни класса и школы, в смотрах художественной самодеятельности, награждены почётными грамотами и дипломами. В обучении достигли хороших результатов — они часто выступают на школьных и городских концертах.

 

«Очень приятно получить такую награду. В нашей семье все пятеро — девочки, старшей скоро 14 лет, младшей — два годика. Мамой быть сложно, но мне помогают мои близкие, ведь это тяжёлый труд. С дочерями мы — друзья, старшие смотрят за младшими, в этом и секрет семейного счастья», — рассказывает Ольга Бирюкова. Алевтина Андреева вручила супругам Почётный знак «Материнская слава», цветы и полезную бытовую технику.

 

Мамы Героев России майора Олега Визнюка и гвардии лейтенанта Олега Ермакова — Галина Сергеевна и Лидия Филипповна — известные в городе женщины. По словам замглавы горадминистрации, дружба и тесное общение с ними поддерживаются на протяжении многих лет.

 

«Мне дорого то, что жива память о моём сыне, о всех наших ребятах. Я всегда говорю: мы воспитали наших сыновей настоящими мужчинами, честными, трудолюбивыми. Они выполнили свой долг. Спасибо всем вам за то, что вы приезжаете и помните о нас. Очень жаль, что здоровье не позволяет нам часто посещать школы и проводить с подростками Уроки мужества», — говорит Галина Визнюк.

 

В преддверии праздника мамам Героев России также были вручены цветы и подарки. В их адрес прозвучало много тёплых слов, пожелания здоровья, бодрости и активного долголетия.

 

«Подобные мероприятия для нас очень важны. Из года в год мы приезжаем в эти многодетные семьи, к матерям Героев, мы хорошо знакомы и дружны. Великий труд – достойно воспитать детей, которыми гордиться семья, город, страна. Низкий поклон всем матерям за их труд, силу и большое любящее сердце», — сказала заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева.

 

Напомним, накануне Дня матери в Брянской области награждают женщин, родивших и достойно воспитавших пять и более детей. За 20 лет этой региональной награды были удостоены около 700 человек. В 2020 году в Брянской области её получат 28 матерей, из них 8 — в областном центре.

 

      • Gosuslugi