- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В преддверии Дня матери в Брянске вручают награды

 [1]29 ноября в России будут отмечать День матери. Одной из добрых традиций этого праздника стало вручение Почётного знака «Материнская слава» женщинам, достойно воспитавшим пять и более детей. За 20 лет этой региональной награды были удостоены около 700 человек. В 2020 году в Брянской области её получат 28 матерей, из них 8 — в областном центре.

 

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией награды мамам вручаются в домашней обстановке. В гости к семьям приезжают специалисты комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Вручение началось ещё накануне, а сегодня официальные лица приехали в очередные три семьи.

 

В семье Шаргородских воспитываются пятеро детей: 2 дочери и 3 сына. Супруги — Татьяна и Николай вместе уже более 17 лет. Все свои силы и время родители отдают воспитанию детей. Прививают им добросовестное отношение к труду, учёбе, любовь к ближним и окружающим.

 

Семья Карины и Константина Солобай тоже растят шестеро детей: 3 сына и 3 дочери. Малышей учат быть дружными, воспитанными, уважать старших и любить братьев наших меньших — в доме прекрасно уживаются две кошки и две собаки.

 

Супруги Рыковы в браке уже 20 лет, являются родителями пятерых детей — четырёх дочек и одного сына. Дети успешны не только в школе, но и демонстрируют успехи в кружках и секциях.

 

В торжественной обстановке каждая мама получила Почётный знак «Материнская слава» с соответствующим удостоверением, цветы и полезную бытовую технику.

 

Отметим, что сегодня в Брянске проживают почти 3 500 многодетных семей, из которых в 160 воспитывается пять и более детей.

 

Завтра церемония награждения продолжится. Кроме того, специалисты комитета поздравят с праздником матерей, воспитавших сыновей – Героев, которые отдали свои жизни, служа России в горячих точках  — Галину Василёву, мать Героя России гвардии младшего сержанта Сергея Василёва; Галину Визнюк, мать Героя России майора Олега Визнюка и Лидию Ермакову, мать Героя России гвардии лейтенанта Олега Ермакова.

 

В преддверии праздника мы поздравляем всех мам, желаем им здоровья, терпения и сил воспитать достойных детей, которыми будут гордиться не только в семейном кругу, но и далеко за его пределами!