- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Сотрудники МЧС провели очередную дезинфекцию троллейбусов

 [1]В Брянске продолжается дезинфекция общественного транспорта. Вчера, 25 ноября, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Брянской области провели очередную обработку подвижного состава в МУП «Брянское троллейбусное управление», продезинфицировав более 70 троллейбусов.

 

Обеззараживание муниципального общественного транспорта сотрудники МЧС проводят с начала пандемии. В частности, за время второй волны, то есть с сентября, подвижной состав был обработан спецсредствами 40 раз. Дезинфекция брянских автобусов и троллейбусов в соответствующих депо проводится трижды в неделю.

 

Вместе с тем, промежуточная обработка автобусов и троллейбусов осуществляется ежедневно. Этим занимаются кондукторы и водители на конечных остановочных пунктах: они проветривают салон, протирают поручни и сиденья. Сами сотрудники также ежедневно проходят санитарный контроль, им измеряют температуру, обрабатывают поверхности рук антисептиками. На своих рабочих местах водители и кондукторы находятся в масках. К этому же они призывают всех пассажиров.