- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Заплатить имущественные налоги удобнее в онлайн-режиме

[1]До 1 декабря 2020 года физические лица должны заплатить имущественные налоги за 2019 год. Собственники недвижимости, земельных участков и транспортных средств получили сводные налоговые уведомления с начисленными суммами по почте или в личные кабинеты налогоплательщика.

 

В налоговом уведомлении нет заполненных квитанций, но есть УИН — уникальный идентификационный номер для каждого начисления. С его помощью можно заплатить налоги с помощью сервиса ФНС России «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа»,  на портале Госуслуг [2] либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций, в кассах местных администраций, РИРЦ или на почте.

 

Также имущественные налоги удобно заплатить в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» [3] (для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров).

 

Пользователи портала Госуслуг с учётной записью, полученной после подтверждения личности в одном из удостоверяющих центров обслуживания (Ростелеком, Почта России, Пенсионный фонд, МФЦ), могут не посещать налоговую инспекцию для регистрации в личном кабинете. Достаточно ввести логин и пароль портала Госуслуг.

 

Сервис позволяет: