- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Национальном рейтинге прозрачности закупок Брянск получил высокую оценку

 [1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл совещание, в рамках которого обсуждалась деятельность муниципалитета в сфере госзакупок.

 

За 9 месяцев текущего года отдел муниципального заказа Брянской городской администрации провёл более 500 торгов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на общую сумму 5,4 миллиардов рублей. При этом, общая экономия по итогам торгов составила более 280 миллионов рублей.

 

За это же время в управление Федеральной антимонопольной службы поступило 36 жалоб в отношении проводимых торгов, из которых обоснованными УФАС признала только 13. В ходе совещания отмечалось, что большинство ошибок были связаны с быстроменяющимся законодательством. За последние 7 лет изменения и дополнения в Закон №44-ФЗ вносились 72 раза, причём большая часть этих поправок имели принципиальный характер. В таких условиях заказчик не всегда оперативно адаптировался к нововведениям. Для решения этой проблемы отдел муниципального заказа организует участие ответственных сотрудников администрации в вебинарах по вопросам изменений и практического применения Закона №44-ФЗ. За указанный период времени было организовано более 20 профильных вебинаров.

 

По итогам работы в сфере госзакупок за 2019 год в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» Брянск  получил оценку «Высокая прозрачность», заняв 25 место среди 86 крупнейших российских муниципальных образований. Итоги Рейтинга прозрачности-2020 будут подведены в декабре текущего года.