- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Фокинском районе продолжается строительство бассейна

 [1]В Фокинском районе продолжается строительство спортивного комплекса. В нём разместятся 25-метровый плавательный бассейн на четыре дорожки и многофункциональный спортивный зал.

 

Как сообщили в управлении капитального строительства города Брянска, каркас спортивного сооружения уже возведён. Сейчас в помещениях ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем, укладывается плитка. Кроме того, на объекте обустраивается водная лаборатория, помещение для хранения реагентов. Рабочие уже забетонировали чашу бассейна, сейчас на обходной дорожке вокруг неё заливается тёплый пол. После застывания бетона сварщики приступят к сборке дна.

 

В помещениях спорткомплекса и игровом зале ведётся монтаж оконных блоков и витражей. Здесь также продолжаются штукатурные работы, устройство вентиляции. Спортивный зал размерами 45 на 27 метров предназначен для баскетбола, волейбола и мини-футбола. В нём на полу уложат спортивный паркет. Рядом со зданием спорткомплекса уже построена блочно-модульная котельная и проведена теплотрасса. Здесь всё готово для пуска газа.

 

Напомним, в этом году в городе строятся два плавательных бассейна, второй — в Бежицком районе. На возведение двух спортивно-оздоровительных комплексов из регионального бюджета выделено около 400 миллионов рублей.