- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянск принимает участие в программе подготовки управленческих кадров

 [1]Команда брянских управленцев под руководством первого заместителя Брянской городской администрации Виктора Предёхи прошла первый этап обучения в Московской школе управления Сколково.

 

В июле текущего года государственная корпорация ВЭБ.РФ совместно со школой управления Сколково запустили программу подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России. Она была разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration) экспертами Сколково в партнёрстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Высшей школой экономики и Российской экономической школой. В задачи программы входит изучение и адаптация лучших международных практик управления городом, разработка и внедрение эффективных управленческих решений, получение актуальных знаний в области городского развития.

 

Программа подготовки состоит из 14 модулей и проходит как в очном, так и в онлайн-формате. Брянская делегация прошла первый модуль обучения, в рамках которого состоялись лекции, практические занятия, мастер-классы, проведённые преподавателями Сколково, ВШЭ, РЭШ, института «Стрелка» и т.д. Отмечается, что в процессе полного курса обучения участники программы получат консультации ключевых экспертов институтов развития по проектам городской экономики. Образовательная программа подготовки управленческих кадров реализуется за счёт средств корпорации развития «ВЭБ.РФ».