- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Бежице выполнено благоустройство дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»

 [1]В Бежице завершился ремонт последнего из пяти дворов, ремонтируемых в районе в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Накануне прошла приёмка территории, прилегающей к многоэтажке по улице Орловской, 12. В работе межведомственной комиссии приняли участие представители комитета по ЖКХ Брянской городской администрации и управления ЖКХ города Брянска, компании-подрядчика ООО «Промстройконтакт», общественности.

 

Площадь дворовой территории превышает 3 000 кв. метров. ООО «Промстройконтакт» выполнило асфальтирование проезжей части, парковки и тротуара, подходов к подъездам. На фасаде дома установлены светодиодные светильники. Во дворе появились новые лавочки и урны, газонное ограждение. Для детей установили большой игровой комплекс на травмобезопасном покрытии. Малышам теперь доступны качели, карусели, теннисный стол, футбольные ворота, баскетбольные щиты и волейбольные стойки, песочницы и другое оборудование.

 

По итогам обследования дворовой территории был подписан акт её приемки и ввода в эксплуатацию. В общей сложности на ремонт пяти бежицких дворов — по улице Ново-Советской, 152, 154, 156 и улице Дятьковской, 155; Орловской, 8; Орловской, 12; Вокзальной, 140; переулку Металлистов, 6, 8А и улице Ульянова, 111, 113 из консолидированного бюджета выделено около 34 млн. рублей.

 

Всего же в городе в этом году капитально благоустраивают 10 дворов на условиях 5%-го софинансирования жильцами. На это выделено более 60 млн. рублей. На данный момент осталось завершить работы в двух дворах, где ещё не установлено игровое оборудование, поставку которого подрядчик ожидает в ближайшее время.