- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается приёмка дорог

 [1]14 октября в Советском районе прошло выездное совещание рабочей группы по приёмке дорог. Оценку дали улице Правды. Это одна из четырёх дорог в Советском районе из 20 городских, которые ремонтируются в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В выездном мероприятии приняли участие специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, Советской районной администрации, управления ГИБДД, подрядной организации ООО «Даймонд», выполнившей ремонт, управления автомобильных дорог Брянской области.

 

Улица Правды была отремонтирована на участке от улицы Урицкого до улицы Социалистической. Дорога была внесена в перечень ремонтируемых, поскольку в конце 2018 — начале 2019 гг. использовалась в качестве объездной при ремонте канализационного коллектора по улице Спартаковской. Из-за этого дорожное полотно на улице Правды оказалось значительно повреждено. Тогда городские власти пообещали местным жителям, что дорога будет капитально отремонтирована.

 

Протяжённость ремонтируемого участка составила 1 км. Здесь появилось новое асфальтовое покрытие, построены тротуары. В тёмное время суток на улице работает современное светодиодное освещение. На дороге нанесены все необходимые линии разметки, установлены дорожные знаки, искусственные неровности. Стоимость работ по этому объекту составила более 15 млн. рублей.

 

В целом проверяющие положительно оценили качество проделанных работ. Вместе с тем, замечания были сделаны в отношении не заделанных вырубок в асфальте, а также повреждённого люка смотрового колодца. Эти замечания подрядчик готов устранить в ближайшие дни, после чего дорога будет принята в эксплуатацию.

 

Напомним, после сдачи в эксплуатацию улица Правды, как и другие ремонтируемые дороги, будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика. В течение этого срока он будет за свой счёт устранять все выявленные недостатки.