- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Межведомственные рейды по соблюдению масочного режима будут проводиться регулярно

 [1]В Брянске продолжаются профильные рейды с целью контроля за соблюдением гражданами социального дистанцирования и масочного режима в общественных местах. На этой неделе профилактические мероприятия прошли в транспортной сфере. Так, специалисты отдела по транспорту Брянской городской администрации совместно с представителями департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области провели проверки по соблюдению масочного режима среди пассажиров и водителей маршрутных такси.

 

По итогам двухдневного рейда были проверены более 45 транспортных средств, курсирующих по муниципальным и межмуниципальным направлениям. Речь идёт о маршрутах №№10, 34/1, 35, 36, 38, 45, 47, 88, 99, 118, 166, 170, 179, 205, 211, 240. В результате были выявлены факты игнорирования отдельными перевозчиками мер по противодействию возникновения и распространения инфекции на коммерческом пассажирском автотранспорте. Водители не только сами игнорировали использование средств защиты органов дыхания, но и допускали проезд пассажиров без масок.

 

 [2]Отметим, что на этой неделе в Брянске прошли очередные межведомственные рейды по соблюдению масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг. Было проверено 240 предприятий, в отношении нарушителей составили 20 административных протоколов.

 

Ранее глава Брянской городской администрации Александр Макаров поручил усилить контроль за соблюдением гражданами в общественных местах — магазинах и транспорте — социального дистанцирования, использования средств защиты органов дыхания. Соответствующие межведомственные рейды теперь будут проводиться регулярно.