- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске запущено 46% котельных

[1]28 сентября в Брянске стартовал отопительный сезон. В городском комитете по ЖКХ сообщили, что по состоянию на 16.30 запущены 151 из 329 котельных всех форм собственности. В частности, запущены 68 из 134 котельных ГУП «Брянсккоммунэнерго», 11 из 21 муниципальных котельных, 25 из 51 ведомственных котельных, 44 из 120 крышных котельных, принадлежащих УК и ТСЖ, 3 из 3 котельных, принадлежащих объектам здравоохранения.

 

Напомним, котельные запускаются по графику в течение 5 дней. В первую очередь в работу включатся те котельные, которые обеспечивают теплом социальные учреждения. Наряду с этим, в соответствии с нормативными документами, в течение 14 дней с момента запуска котельных проводятся пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

 

«Руководителей профильных структур, а также глав районов прошу взять под личный контроль процесс подключения к теплу объектов социальной сферы, в первую очередь это касается детских учреждений — школ, детских садов», — подчеркнул глава Брянской городской администрации Александр Макаров в ходе прошедшего сегодня оперативного совещания. Также на совещании было отмечено, что управляющие компании, ТСЖ, а также соответствующие службы организаций и учреждений должны максимально включиться в рабочий процесс, чтобы обеспечить качественный приём теплоносителя.