- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянских рукодельников и мастериц приглашают на выставку-ярмарку ремёсел «Город мастеров»

[1]17 октября в рамках проведения фольклорного праздника «Покров Благодатный» VI городского фестиваля народной православной культуры «Мудрость православия — в традициях славянских» в ГДК имени Д.Е. Кравцова состоится традиционная выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров».

 

Выставка-ярмарка проводится с целью возрождения, развития и поддержки мастеров народного творчества. В мероприятии принимают участие творческие коллективы, возрождающие народные промыслы и традиции, а также отдельные авторы, мастера и умельцы.

 

Заявки от мастеров на участие в ярмарке принимаются до 13 октября по электронной почте gdkkravtsova@yandex.ru или лично в ГДК по адресу: ул. Профсоюзная, д.24; телефон (факс): (4832) 26-15-91.

 

По итогам выставки-ярмарки ремёсел присуждаются одно первое, одно второе и одно третье место. Кроме того, определяется победитель в номинациях «Самобытность промысла» и «Зрительские симпатии».

 

Участникам, занявшим призовые места и победившим в номинациях, вручаются денежные премии. Всем участникам выставки-ярмарки ремёсел вручаются благодарственные письма управления культуры Брянской городской администрации.