ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Володарском районе завершается капитальный ремонт привокзальной площади, который выполняется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы на объекте выполняет подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд». Муниципальный контракт был заключён в середине июня. Сейчас готовность благоустройства составляет 97%.

 

В сквере выполнены практически все работы. Обустроены тротуары общей площадью 1,3 тысяч кв.м, их выложили плиткой. Засеяли более тысячи кв.м газонов, подсадили молодые клёны, а для декоративности добавили шарообразные и конусовидные туи, блестящий кизильник. В сквере завершён ремонт памятника Ленину. Уже установлены урны, лавочки, смонтированы системы освещения и видеонаблюдения.

 

 Сейчас здесь продолжаются работы по установке декоративного ограждения, они выполнены на две трети. Ещё предстоит установить элементы, которые украсят сквер: уже готова конструкция под часы, они появятся здесь в ближайшее время, а на фонтане будет смонтирована объёмная фигура в форме земного шара, она будет подсвечиваться. Сам фонтан практически готов, он будет состоять из 52-х водяных струй, в центре которых разместится пенный столб. Всё оборудование уже установлено, фонтан осталось отладить и запустить. Пуско-наладочные работы начнутся уже с завтрашнего дня, их будет проводить питерский специалист.

 

Все работы завершатся до конца сентября. Несмотря на то, что благоустройство ещё продолжается, здесь уже с удовольствием отдыхают жители и гости города.

 

      • Gosuslugi