ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В посёлке Большое Полпино состоялось выездное совещание рабочей комиссии по приёмке автодороги по улице Челюскинцев. В нём приняли участие представители управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, компании-подрядчика, управления ГИБДД и общественных организаций.

 

Капитальный ремонт улицы Челюскинцев проводился в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполняла подрядная организация ООО «Профдорстрой». Здесь отремонтировали дорогу протяжённостью 2,1 км, построили тротуары, смонтировали новое уличное освещение — более 60 светодиодных фонарей, обустроили остановочные площадки, нанесли разметку и установили дорожные знаки. Также на улице произведено восстановление системы водоотводов, укрепление бетонных лотков. Для обеспечения водоотведения выполнена замена труб.

 

В преддверии работы приёмочной комиссии было проведено лабораторное исследование уложенного асфальта. Пробы отбирались как на проезжей части, так и на тротуарах. Недостатков не выявлено, лаборатория подтвердила качество применённых материалов.

 

Вместе с тем, в ходе сегодняшней проверки члены комиссии выявили отдельные незначительные замечания, которые подрядчик готов устранить в ближайшее время. Только после устранения недочётов будет подписан акт приёмки дороги. В дальнейшем отремонтированная улица будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика.

 

      • Gosuslugi