- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Несмотря на погоду, в брянских парках состоялись концерты

 [1]Разгул стихии, обещанный с самого утра, казалось, держался, как мог. И только к вечеру ненастье не выдержало и разразилось проливным дождём. Но даже он не смог испортить День города — в двух из пяти парков всё же состоялись праздничные концерты.

 

Как и было обозначено в программе, ровно в 18.00 в парке Толстого начался концерт городского академического хора. Дождь разогнал горожан, но, несмотря на это, сегодня хор пел для Брянска и во славу нашего любимого города. И, конечно, первой песней, исполненной артистами, стала знаменитая «Здравствуй, Брянск!», музыку к которой написал основатель и бессменный руководитель хора Марио Бустилло, а слова принадлежат перу Почётного гражданина города, поэта, писателя Валентина Динабургского. В общей сложности солисты хора исполнили более 10 композиций, почти час выступая на сцене.

 

Также праздничный концерт состоялся в парке железнодорожников. Здесь для жителей Фокинского района выступил Брянский городской оркестр народных инструментов.

 

На этом праздничная программа Дня города не завершается, впереди жителей и гостей Брянска ждёт красочный фейерверк. Напомним, он состоится на Кургане Бессмертия в 21.30.