ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 29 Ноября 2020. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В День города парк «Майский» был наполнен шумом и радостными лицами — здесь собрались лучшие из лучших, те, кому предстояло получить из рук представителей власти заслуженные муниципальные стипендии.

 

Вот уже пять лет подряд специальная комиссия проводит отбор среди претендентов, достойных получать в течение года именную стипендию. В соответствии с Положением, ежемесячное денежное поощрение предусмотрено для поддержки 150-ти одарённых детей, талантливой молодёжи и деятелей культуры, внесших вклад в развитие искусства, учащихся муниципальных образовательных учреждений города Брянска, проявивших себя в учебной и общественной деятельности. Стипендии распределены по трём номинациям: «Образование» (100 человек), «Культура» (45 человек), «Общественные молодёжные объединения» (5 человек).

 

Обращаясь к виновникам торжества, и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий сказал: «Именно вы, наши нынешние стипендиаты, своими заслугами прославляете Брянск в сферах образования, культуры, науки, общественной жизни. Задача городской власти — поддержать ваш талант, создавать необходимые условия дальнейшего развития, способствовать росту творческой и деловой активности. Убеждён, что муниципальная стипендия — это не только признание ваших нынешних заслуг, но и стимул для будущих успехов. От всей души поздравляю всех вас с заслуженной победой. Город признаёт ваши заслуги, и гордится вами. Не останавливайтесь на достигнутом, смело идите к цели, которую сами выбрали! И только вперёд — к новым успехам, новым свершениям. Но не забывайте, где был старт ваших будущих побед. Помните о своей семье, школе, о своём родном городе!»

 

 Традиционно в номинации «Образование» самое большое количество стипендиатов. Это победители олимпиад, различных соревнований и конкурсов из лицеев: №№2 и 27 (15 человек); гимназий: №№1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 (42 человека); общеобразовательных школ: №№1, 2, 4, 9, 14, 22, 26, 28, 29, 33, 36, 39, 41, 46, 52, 53, 54, 56, 58, 64 и 66 (30 человек); а также 8 воспитанников и 5 педагогов центров дополнительного образования.

 

В числе стипендиатов в номинации «Культура» — победители всероссийских и международных конкурсов. Именные стипендии вручены 30-ти воспитанникам школ искусств, участникам творческих коллективов, работающих при городских Домах культуры, а также 15-ти педагогам муниципальных учреждений культуры, чьи ученики завоевали громкие победы.

 

Получатели стипендий в номинации «Общественные молодёжные объединения» принимали самое активное участие в общественной жизни города. Среди них — волонтёры-медики и  представители «Российского движения школьников».

 

Помимо Антона Вербицкого свидетельства на именные муниципальные стипендии вручали: председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Брянского городского Совета народных депутатов Алексей Солонкин, председатель Бежицкой районной территориальной депутатской группы Людмила Федотова, глава Бежицкого района Татьяна Гращенкова, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Иванова и начальник отдела общего образования управления образования Брянской городской администрации Надежда Соколовская.

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СТИПЕНДИИ НАЗНАЧЕНЫ:

В номинации «Образование»:

Кликните, чтобы развернуть
  1. Куськиной Ольге Игоревне – учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;
  2. Разепиной Ксении Александровне – учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;
  3. Кармышиной Юстине Антоновне – учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;
  4. Израилевой Арине Владимировне – учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;
  5. Захаровой Елизавете Андреевне – учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;
  6. Яшкиной Валерии Алексеевне – учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;
  7. Сороко Надежде Алексеевне – учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;
  8. Рудневой Дарье Михайловне – учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;
  9. Бурчак Дарье Сергеевне – учащейся МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;
  10. Демьяновой Анастасии Александровне – учащейся МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;
  11. Демьяновой Дарине Александровне – учащейся МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;
  12. Клековкиной Анне Витальевне – учащейся МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;
  13. Мартыновой Анастасии Юрьевне – учащейся МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;
  14. Рухмакову Ярославу Романовичу – учащемуся МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;
  15. Хапаловой Виолете Евгеньевне – учащейся МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;
  16. Блохиной Марии Дмитриевне – учащейся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;
  17. Кирикову Петру Алексеевичу – учащемуся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;
  18. Мандреско Данелии Александровне – учащейся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;
  19. Новиковой Виктории Сергеевне – учащейся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;
  20. Протасову Николаю Павловичу – учащемуся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;
  21. Филиной Анне Павловне – учащейся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;
  22. 14. Шикиной Екатерине Евгеньевне – учащейся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;
  23. Барановой Анне Алексеевне – учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;
  24. Кашубо Ярославу Дмитриевичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;
  25. Коробковой Валерии Александровне – учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;
  26. Левченковой Анастасии Владимировне – учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;
  27. Сивых Никите Олеговичу – обучающемуся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;
  28. Симуковой Валентине Александровне – учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;
  29. Пшибло Михаилу Игоревичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;
  30. Коваленко Михаилу Сергеевичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;
  31. Бабаковой Дарье Дмитриевне – учащейся МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска;
  32. Егоркиной Анастасии Евгеньевне – учащейся МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска;
  33. Малышевой Анне Евгеньевне – учащейся МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска;
  34. Майорову Георгию Александровичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска;
  35. Мачехину Ивану Алексеевичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска;
  36. Медведеву Кириллу Алексеевичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска;
  37. Аверченкову Дмитрию Андреевичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;
  38. Долганиной Ангелине Александровне – учащейся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;
  39. Лагутиной Дарье Викторовне – учащейся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;
  40. Лущику Никите Павловичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;
  41. Поляковой Карине Леонидовне – учащейся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;
  42. Горшковой Анастасии Сергеевне – учащейся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;
  43. Тябокиной Дарье Александровне – учащейся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;
  44. Астапову Илье Егоровичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска;
  45. Власовой Анастасии Алексеевне – учащейся МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска;
  46. Капитановой Елизавете Алексеевне – учащейся МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска;
  47. Лебедеву Дмитрию Алексеевичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска;
  48. 38. Седых Алине Александровне – учащейся МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска;
  49. Яшину Даниле Олеговичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска;
  50. Левит Екатерине Витальевне – учащейся МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска;
  51. Ерошкиной Ульяне Александровне – учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;
  52. Горбуновой Анне Руслановне – учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;
  53. Захаровой Юлии Геннадьевне – учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;
  54. Ларченко Виктории Михайловне – учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;
  55. Анисенковой Виктории Александровне – учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;
  56. Анисенковой Марии Александровне – учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;
  57. Зарицкой Марине Петровне – учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;
  58. Самойлову Даниилу Андреевичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Брянска;
  59. Дячевой Марте Константиновне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им Д.Е. Кравцова» г.Брянска;
  60. Синице Роману Павловичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов»;
  61. Ковалерову Ярославу Евгеньевичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов им. Ф.И. Тютчева»;
  62. Редину Егору Андреевичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов им. Ф.И. Тютчева»;
  63. Жбанковой Анастасии Андреевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г.Брянска;
  64. Потапчук Софии Данииловне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г.Брянска;
  65. Синицыной Елене Вячеславовне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г.Брянска;
  66. Пугачевой Валерии Витальевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г.Брянска;
  67. Жуковой Варваре Сергеевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №26 имени В.И. Кугаева» г.Брянска;
  68. Кулешовой Виктории Александровне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» г.Брянска;
  69. Парфеновой Ольге Александровне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» г.Брянска;
  70. Соловец Анастасии Николаевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова» г.Брянска;
  71. Смирнову Роману Владимировичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова» г.Брянска;
  72. Марусиной Дарье Алексеевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» г.Брянска;
  73. Мятечкиной Полине Юрьевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Юдина Г.Л.» г.Брянска;
  74. Семичевой Алине Вадимовне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Юдина Г.Л.» г.Брянска;
  75. Лигачевой Веронике Витальевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» г.Брянска;
  76. Никитенко Дарье Анатольевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г.Брянска;
  77. Кухаренко Алексею Павловичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №46» г.Брянска;
  78. Елисееву Даниле Алексеевичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №52 г.Брянска»;
  79. Новиковой Виктории Алексеевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №52 г.Брянска»;
  80. Азизову Александру Алиевичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №53 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева» г.Брянска;
  81. Хромову Михаилу Сергеевичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» г.Брянска;
  82. Кузьминой Анастасии Юрьевне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №56» г.Брянска;
  83. Кривоноженкову Матвею Ивановичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №58» г.Брянска;
  84. Черноус Татьяне Михайловне – учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №58» г.Брянска;
  85. Афонину Егору Максимовичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» г.Брянска;
  86. Михалеву Дмитрию Сергеевичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» г.Брянска;
  87. Алдушонкову Михаилу Владиславовичу – учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №66» г.Брянска;
  88. Алешиной Ульяне Витальевне – учащейся МБУДО «Центр детского творчества» г. Брянска;
  89. Бельченову Максиму Игоревичу – учащемуся МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;
  90. Гренковой Татьяне Евгеньевне – учащейся МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;
  91. Рычковой Надежде Сергеевне – учащейся МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;
  92. Спецову Михаилу Юрьевичу – учащемуся МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;
  93. Тюхтиной Дарье Олеговне – учащейся МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;
  94. Игнатьевой Екатерине Юрьевне – учащейся МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска;
  95. Грицеву Даниле Юрьевичу – учащемуся МБУДО «Центр внешкольной работы Советского района» г. Брянска;
  96. Беховской Марине Витальевне – педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;
  97. Лебедевой Анне Владимировне – педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;
  98. Малаховой Татьяне Валентиновне – педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;
  99. Павленковой Елене Вячеславовне – педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества» г. Брянска;
  100. Шувалову Евгению Валерьевичу – педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска

В номинации «Общественные молодёжные объединения»:

Кликните, чтобы развернуть

  1. Медведеву Даниилу Михайловичу волонтеру – медику Брянского регионального отделения Всероссийского общественного объединения «Волонтеры – медики», члену студенческого совета ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум имени академика Н. М. Амосова»;
  2. Мурзиновой Виктории Викторовнелидеру муниципального отделения РДШ Советского района г. Брянска, члену школьного самоуправления МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56 г. Брянска»;
  3. Силаковой Сабрине Романовне – лидеру студенческого спортивного клуба БГУОР «Огненный Лис»;
  4. Сотникову Михаилу Андреевичу председателю регионального совета лидеров РДШ Брянской области;
  5. Янчеко Демьяну Викторовичу волонтеру – медику Брянского регионального отделения Всероссийского общественного объединения «Волонтеры – медики», члену студенческого совета ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум имени академика Н. М. Амосова»

В номинации «Культура»:

Кликните, чтобы развернуть
  1. Косенкову Тимофею Денисовичу – учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств им. Т.П. Николаевой»;
  2. Лариной Майе Игоревне – учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств им. Т.П. Николаевой»;
  3. Марченкову Матвею Дмитриевичу – учащемуся МБУ ДО «Детской школы искусств №2 им. П.И. Чайковского»;
  4. Цатурян Милене Сергеевне – учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»;
  5. Цатуряну Роману Сергеевичу – учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»;
  6. Осипову Никите Александровичу – учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»;
  7. Намунка Софии Александровне – учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»;
  8. Петровой Алисе Павловне – учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»;
  9. Маклюсовой Валерии Александровне – учащейся МБУ ДО «Детская школа исскуств №6»;
  10. Соловец Анастасии Николаевне – учащейся МБУ ДО «Детская школа исскуств №6»;
  11. Никишину Арсению Романовичу – учащемуся МБУ ДО «Брянская детская художественная школа»;
  12. Кириллову Егору Дмитриевичу – учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств №10»;
  13. Кереселидзе Артёму Романовичу – учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств №10»;
  14. Жиленкову Максиму Сергеевичу – учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств №10»;
  15. Яковлеву Герману Юрьевичу – учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств №10»;
  16. Лосевой Анастасии Михайловне – учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств №10»;
  17. Буренковой Марии Сергеевне – учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств №10»;
  18. Ивановой Варваре Сергеевне – участнице вокального ансамбля «Капельки» МБУ ДО «Городская детская хоровая школа г. Брянска»;
  19. Лещёвой Екатерине Васильевне – солистке хореографического ансамбля «Акварель» МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства г. Брянска»;
  20. Балакиной Людмиле Юрьевне – солистке хореографического ансамбля «Акварель» МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства г. Брянска»;
  21. Ксенофонтову Егору Алексеевичу – участнику образцового вокально-хореографического ансамбля «Овация» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»;
  22. Бехтольд Екатерине Вадимовне – участнице образцового вокально-хореографического ансамбля «Овация» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»;
  23. Мосякиной Кристине Николаевне – участнице образцового ансамбля современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»;
  24. Самохиной Елизавете Юрьевне – участнице образцового ансамбля современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»;
  25. Кудряшевой Дарье Евгеньевне – участнице образцового хореографического ансамбля «Солнышко» МБУК «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»;
  26. Моториной Ксении Дмитриевне – участнице образцового хореографического ансамбля «Солнышко» МБУК «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»;
  27. Алейниковой Анне Вячеславовне – участнице театра моды «Modus Ars Models» МБУК «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова»;
  28. Федорченко Ольге Геннадьевне – участнице театра моды «Modus Ars Models» МБУК «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова»;
  29. Гербик Елизавете Николаевне – участнице танцевального коллектива «Джем» МБУК «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова»;
  30. Черкаевой Софии Юрьевне – участнице театральной студии «Открытие» МБУК «Городской Дом культуры им. А.М. Горького»;
  31. Ромашовой Инне Григорьевне – концертмейстеру МБУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»;
  32. Тураевой Тамаре Павловне – преподавателю по классу домры                   МБУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»;
  33. Батальщиковой Ларисе Михайловне – преподавателю по классу фортепиано МБУ ДО «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»;
  34. Рубленко Татьяне Геннадьевне – преподавателю по классу изобразительного искусства МБУ ДО «Детская школа искусств №6»;
  35. Яцковской Татьяне Анатольевне – преподавателю МБУ ДО  «Брянская детская художественная школа»;
  36. Лозицкой Галине Фёдоровне – преподавателю по классу эстрадного пения МБУ ДО «Детская школа искусств №10»;
  37. Фёдоровой Любови Владимировне – преподавателю по классу фортепиано МБУ ДО «Детская школа искусств №10»;
  38. Новиковой Инессе Игоревне – руководителю младшего хора, вокальных ансамблей «Капельки», «Первоцвет» МБУ ДО «Городская детская хоровая школа г. Брянска»;
  39. Соболевой Ларисе Ивановне – артистке хора МБУК «Брянское городское концертное объединение»;
  40. Бохан Елене Михайловне – заведующей детским отделом МБУК «Городской Дом культуры Советского района»;
  41. Чирковой Анастасии Викторовне – руководителю хореографического коллектива «Happy Dance» МБУК «Городской Дворец культуры им. Д. Н. Медведева»;
  42. Родичевой Юлии Владимировне – участнице народного ансамбля русской песни «Околица» МБУК «Городской Дворец культуры им. Д. Н. Медведева»;
  43. Кукало Виктории Николаевне – участнице театральной студии «Чародеи» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»;
  44. Козлитиной Ирине Юрьевне – заведующей отделом обслуживания МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска»;
  45. Архангельской Марине Игоревне – ведущему библиотекарю библиотеки №3 МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек г. Брянска».

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi