- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Трёхсторонняя рабочая встреча в центре «Мой бизнес»

 [1]На минувшей неделе состоялось первое заседание инвестиционного Совета при главе Брянской городской администрации. По его итогам было принято несколько решений, касающихся развития малого и среднего бизнеса на территории областного центра. В частности, речь шла о более тесном сотрудничестве исполнительной власти с Центром оказания услуг «Мой бизнес». Это новая государственная структура, в которой брянские предприниматели могут получить весь спектр предложений и сервисов, связанных с господдержкой бизнеса.

 

9 сентября в Центре оказания услуг «Мой бизнес» состоялась трёхсторонняя рабочая встреча представителей этой организации, Брянской городской администрации и департамента экономического развития Брянской области. В рамках мероприятия первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха обсудил с коллегами основные направления совместной деятельности.

 

Виктор Николаевич отметил, что с открытием центра «Мой бизнес» у предпринимателей выросли возможности вывести собственный бизнес на качественно новый уровень, и городская администрация готова оказать всестороннюю поддержку проекту.

 

Участники встречи познакомились с обширным спектром услуг и сервисов, связанных с открытием и ведением бизнеса. Отмечается, что объединённые усилия позволят предпринимателям получить большой спектр услуг — от консультаций и обучения до получения поддержки для выхода на экспорт продукции и товаров. Также для владельцев бизнеса упростилась процедура получения информации о муниципальных нежилых помещениях, предлагаемых в аренду в Брянске для осуществления предпринимательской деятельности. В завершение встречи были намечены дальнейшие планы для коллегиального сотрудничества.