- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Центральной детской библиотеке имени М. Горького отметили день финансиста

 [1]В Центральной детской библиотеке имени М. Горького прошла информационная онлайн-акция «День финансовой грамотности», посвящённая Дню финансиста.

 

День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно 8 сентября, начиная с 2011 года.

 

В этот день Центральная детская библиотека имени М. Горького и Отделение по Брянской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу провели 4 онлайн-урока. Каждый урок представлял собою онлайн-лекцию, сопровождающуюся видеопрезентацией. Лучше усвоить материал помогали примеры конкретных ситуаций.

 

Слушатели онлайн-урока, посвящённого кибермошенничеству, узнали об основных видах мошенничества в сети Интернет, о том, какими способами злоумышленники могут похитить конфиденциальную информацию о вас и ваших электронных средствах платежа, чтобы завладеть вашими денежными средствами.

 

О том, как воплотить свою мечту в реальность, рассказывалось на онлайн-уроке «Вклады: как сохранить и приумножить».

 

 [2]Как соизмерять свои возможности и желания? Что делать, если нужно что-то приобрести, а средств недостаточно? Как сделать так, чтобы кредит принёс вам пользу, а не стал кабалой? — ответы на эти вопросы прозвучали в онлайн-лекции «Всё про кредит».

 

Рассказу о том, что такое личный капитал, как достичь своей финансовой цели, как правильно вести финансовый план, была посвящена онлайн-лекция «Личный финансовый план».

 

Уверены, что представленная в этот день информация, поможет многим стать более грамотными в финансовом отношении, не совершить ошибок и не стать жертвами мошенников.

 

Желающие могут посмотреть онлайн-лекции на страничке Центральной детской библиотеки имени М. Горького ВКонтакте [3].