ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Праздничная линейка в лицее №1 имени А.С. Пушкина началась 1 сентября, как и в большинстве учебных учреждений, с замера температуры для взрослых и детей, а также обработки рук санитайзером. Нынешняя непростая ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в привычный для лицея огромный семейный праздник, на котором собирались все классы, все учителя и родители. Сегодня на праздничной линейке были только выпускные классы.

 

Однако даже ситуация с вирусом не могла нарушить некоторые лицейские традиции. Например, выступление большого хора, вынос знамени учебного заведения, бальные па по территории спортивного стадиона, где сегодня проходил праздник, а также напутствие от основателя лицея, народного учителя РФ Антонины Курасовой: «Через тернии — к звёздам».

 

В этом году лицею №1 имени А.С. Пушкина исполнилось 30 лет. Лицей имеет богатую историю, многие страницы которой отмечены золотым отливом. Долгое время это учебное заведение считается самым передовым в нашем регионе. В прошлом году он получил «повышение по службе», сменив муниципальный уровень управления на государственный.

 

«Минувший учебный год ещё раз доказал, что воспитанники лицея — мыслящие люди, которые не пасуют ни перед какими ситуациями, с честью и достоинством принимают любой вызов судьбы. И сегодня мы с гордостью можем произнести имена наших героев, двух призёров заключительного этапа всероссийских олимпиад по химии и праву Гладкого Антона и Корячкина Максима. В этом году в копилку нашего лицея добавились 11 стобальных результатов государственной итоговой аттестации. А один из наших выпускников — Киселёв Андрей — смог набрать две «сотки»: по истории и обществознанию, — сказал, обращаясь к ребятам, директор лицея Юрий Клюев.

 

Будущих выпускников лицея с наступившим учебным годом также поздравили директор департамента образования Брянской области Елена Егорова и ветеран подводных войск, капитан I ранга Вадим Золотарёв.

 

После торжественной линейки в  кабинетах прошли классные часы,  посвященные  30-летнему юбилею лицея.

 

      • Gosuslugi