- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске завершилась ежегодная благотворительная акция «Город — детям»

 [1]31 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия г. Брянска состоялось праздничное мероприятие, ставшее точкой общегородской благотворительной акции «Город — детям».

 

Она проводится с 2002 года и каждый год её организаторами выступают Брянская городская администрация и Брянский городской Совет народных депутатов.

 

«Акция организована с целью оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в подготовке к новому учебному году. Каждый год будущие первоклассники получают ранцы, укомплектованные канцелярскими товарами и школьными принадлежностями. Этот год также не станет исключением», — рассказала председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Иванова.

 

26 ребят из числа детей-сирот и из приёмных семей нашего города впервые переступят порог школы — уже завтра для них начнётся непростой, но очень интересный этап в жизни. С этим событием будущих первоклассников и их законных представителей поздравили и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий, уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина, депутаты Брянской областной Думы и Брянского горсовета, а также представители Следственного управлению Следственного комитета РФ по Брянской области.

 

Гости вручили ребятам новенькие школьные ранцы с необходимыми для первого класса канцелярскими товарами, красивые и полезные книги, сладости.

 

Со сцены уже почти состоявшихся школьников поздравляла младшая группа вокального ансамбля «Созвучие».

 

Праздник продолжился на территории городка аттракционов, где виновники торжества могли бесплатно прокатиться на каруселях и поесть сладкой ваты.