- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Начала работу онлайн-платформа «Ветераны.рф»

 

В год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. заработал сайт «Ветераны.рф» [1].

 

Этот проект реализуется благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Цель проекта — объединить на одной интернет-площадке все категории ветеранов России для предоставления им различного рода помощи.

 

В своей работе Фонд «Память поколений» объединил свои усилия с ветеранскими организациями России, чтобы оказать ветеранам боевых действий разных лет необходимую помощь, ответить на часто задаваемые вопросы и поддержать ветеранов и членов их семей.

 

На портале можно будет:

— узнать, какие льготы на федеральном и региональном уровне положены ветерану (информация адаптирована под каждый конкретный регион проживания ветерана);

— воспользоваться профессиональной юридической консультацией;

— получить профессиональную психологическую помощь;

— воспользоваться специальными скидками и акциями от партнеров платформы (для это необходимо зарегистрироваться на сайте);

— получить адресную помощь от Фонда.

 

Для справки:

Благотворительный фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новю традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам боевых действий. Фонд был создан 22 июня 2015 года по инициативе и при поддержке админитсрации Президента РФ В.В. Путина.

За время работы Фонда была оказана помощь более 12 700 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Деятельноть фонда имеет высокую социальную значимость и позволяет сделать жизнь ветеранов лучше.