- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается благоустройство микрорайона на территории старого аэропорта

 [1]В Советском районе на территории старого аэропорта заложили новый сквер. Он расположен на улице Горбатова рядом с новой построенной школой, которая откроется 1 сентября. Площадь нового сквера около 2500 кв. м, половина из которой отдана под озеленение. Здесь уже замостили плиткой пешеходные дорожки, подрядчик АО «Брянскавтодор» ведет установку фонарей, их будет 26. Сегодня в сквере высаживают деревья – ели, пихты, ивы, декоративный кустарник и засевают газоны. Новый сквер вместе с масштабной пришкольной территорией, где разместились многочисленные спортивные площадки, зоны отдыха, детская площадка, станут единым местом отдыха и досуга не только для школьников, но и для всех жителей микрорайона, который активно строится на территории Старого аэропорта.

Кроме того в этом микрорайоне продолжается развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. Напомним, скоро откроется движение по новой улице Советской. Кроме того, рядом с новой школой и двумя детскими садами, один из которых здесь открылся в прошлом году, а второй сдадут в эксплуатацию в этом году — ведется строительство еще двух дорог.

Новый участок от улицы Советской до улицы Войстроченко станет продолжением улицы Горбатова. Его протяженность 450 метров. Работы здесь также ведет АО «Брянскавтодор». На новой дороге уложен нижней слой асфальта, также сформирована и отсыпана щебнем дорога-дублер, которая обеспечит комфортный подъезд к окрестным домам. Вместе с тем здесь обустраивают просторную парковку, прокладывают тротуар. Вдоль дороги подрядчик монтирует светодиодное освещение. Кроме того здесь уже проложили новую ливневую канализацию, которую соединили с уже построенной ливневкой по улице Советской. Новый участок улицы Горбатова откроется для движения до 1 сентября, обеспечив не только беспрепятственный подъезд и подход к новой школе, но и прямой проезд от улицы Авиационной до улицы Бежицкой. Также на Горбатова продлят движение маршрута №43, а по новой Советской запустят движение муниципального автобуса.

Вместе с тем, чтобы создать комфортные условия для детей и родителей, которые будут посещать строящийся детский сад на 270 мест, началось строительство дороги по улице Грибачева, на участке от улицы Советской до улицы Войстроченко. Проезжая часть новой дороги уже сформирована, до конца этой недели подрядчик ООО «Дорстрой32» выполнит ее щебенение. Здесь строят тротуары и формируют газоны, также вдоль новой дороги будет смонтировано уличное светодиодное освещение. Работы завершатся в сентябре.

«Новый микрорайон растет, и мы системно и комплексно подходим к его благоустройству и развитию инфраструктуры», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.