ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В сквере «Литий» в Фокинском районе, который в этом году ремонтируется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», рабочие приступили к облицовке каскадного фонтана. Снаружи чаши будет смонтирован гранит, а внутри — мозаика. Параллельно с этим ведутся работы в подземной части гидросооружения. В насосной станции установлено необходимое оборудование, производится его обвязка. Также завершаются работы по укладке тротуарной плитки, в общей сложности они выполнены на 95%. Производится монтаж электрики, прокладка кабелей, в сквере уже установлено 13 светильников.

 

Вместе с тем в сквере продолжается озеленение. Здесь уже всходит газон, на центральные клумбы посажены цветы, частично высажен низкорослый кустарник. Также в сквере появятся липы и шаровидные вишни, сюда вернут часть деревьев, которые временно вывезли на сохранение в питомник на время ремонта общественной территории. Работы на объекте выполняет подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд». Стоимость муниципального контракта составляет 35 млн. рублей.

 

Напомним, кроме благоустройства «Лития», на прилегающей к скверу территории будет выполнено водоотведение. В районе дома №14–а по улице Новозыбковской построят тротуар, между домами №№14–а и 16 появится ещё один пешеходный переход.

 

      • Gosuslugi