ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Володарском районе в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается капитальный ремонт привокзальной площади. В центре площади уже сформировались очертания будущего фонтана — выполнены работы по устройству железобетонной чаши, начался монтаж форсунок. В сквере уложена плитка, обустроены клумбы, которые специалисты дорожного управления оформили цветами. Вместе с тем здесь продолжается ремонт постамента для памятника Ленину. Сама фигура находится на реставрации в мастерской.

Также на объекте ведется монтаж новой контактной сети троллейбуса. В ближайшее время на привокзальной площади изменится схема движения — не только троллейбусы, но и весь транспорт будет двигаться по большому кругу. Выезд через площадку у фонтана будет закрыт, а на месте бывшей проезжей части строители уложат тротуарную плитку, сформируют газоны, тем самым объединят фонтан и сквер в единую зону отдыха.

Стоимость проекта составляет 49 миллионов рублей. В соответствии с контрактом работы должны завершиться в конце октября, но руководитель подрядной организации ООО «СтройСервисТрейд» Игорь Болунев уже заверил главу Брянской городской администрации Александра Макарова, что обновленный сквер откроется в сентябре. Кроме того подрядчик пообещал Александру Макарову, что возьмет шефство над сквером не только на гарантийные 5 лет, но и на последующие годы.

      • Gosuslugi