- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В горадминистрации обсудили подготовку к учебному году

 [1]В Брянске готовятся к очному формату нового учебного года. 1 сентября в школах планируется проведение традиционных линеек. Об этом сегодня доложил главе Брянской городской администрации Александру Макарову начальник управления образования Иван Потворов в ходе оперативного совещания, когда был поднят вопрос о подготовке образовательных учреждений к учебному году.

 

Он также сказал, что на этой неделе продолжится комиссионная приемка школ. Она уже состоялась в Бежицком районе, сейчас ведется в Володарском. «На сегодняшний день серьезных замечаний не выявлено, незначительные оперативно устраняются», — отметил Иван Потворов. Напомним, ранее состоялась комиссионная приемка детских садов — соответствующие акты готовности подписали всем дошкольным учреждениям.

 

В свою очередь, главный инженер дорожного управления Валентин Николаев рассказал, что дорожники продолжают нанесение разметки на пешеходных переходах в районе школ и детских садов. В Володарском и Фокинском районах эта работа уже выполнена, сейчас «зебру» наносят рядом с образовательными учреждениями Бежицкого района. Также в районе пешеходных переходов продолжается работа по замене старых ламп накаливания на светодиодные светильники. Александр Макаров поручил профильным службам провести дополнительные осмотры состояния подходов к школам и детским садам и, при необходимости, выполнить текущие ремонты. «Мы должны комплексно решать вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе, обеспечить безопасность на подходах к школам и детским садам», — подчеркнул глава Брянской городской администрации.